Модное Питерское кафе «Республика кошек»

Российскому бизнесу, как правило, несвойственно проявление благотворительности и гуманизма в отличии от всего цивилизованного мира, поэтому открытие в конце октября в Петербурге первого в России «котокафе» — «Республика кошек» стало приятным сюрпризом. Главной целью этого некоммерческого проекта является привлечение любви к животным.

Кафе находится по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Якубовича, 10 (напротив Манежа) рядом с Исаакиевской площадью и является совместным предприятием питерского Музея кошки и Фонда друзей котов Эрмитажа, который заботится обо всех обитателях подвалов.

Где находится котокафе в Санкт-ПетербургеПлата за вход в «Республику кошек» небольшая — 150 рублей для взрослых, 100 для детей. Здесь можно купить сувениры, посетить мастер-классы по изготовлению кошек-игрушек, кошек-пряников, посмотреть бесплатно онлайн фильмы или почитать книжки про кошек, встретиться с кошатниками и узнать полезную информацию о кисах . Ну и конечно приятно провести время за чашкой чая или кофе.

Республиканские кошки живут в специально оборудованной для них комнате. Прежде чем туда войти, нужно вымыть руки и надеть бахилы, а еще — получить визу.

Среди них знаменитые эрмитажные коты, спасенные от жестокого обращения бывшие бездомные бедняжки, породистые красавцы — Валлен-Деламот, Саския, Дора Маар, сибирячка Ульма, сфинкс Психея, курильский бобтейл Макото.

После расширения кафе среди его обитателей прибавилось породистых кошек со счастливой судьбой – они состоят на учете в кошачьих клубах и просто приезжают сюда «погостить», чтобы посетители смогли познакомиться с представителями породы. Подробности на лучшем сайте для зверушек

1koshk2

Модное питерское кафе «Республика кошек»

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Добрый и Волшебный мир с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий