Самые активные средства от морщин

лучшие средства от морщин, омолаживающие компоненты Потеря с возрастом здорового вида кожи и появление морщин заставляет нас искать Anti-Age крема и сыворотки способные в минимальные сроки возвратить ускользающую молодость и красоту.

Масса уходовых средств, имеющих подходящий для этой задачи омолаживающий состав затрудняет выбор. Однако неспроста большинство женщин во всем мире выбирают именно те крема или сыворотки, в которых преобладают такие компоненты как улиточный муцин, женьшень, ретинол, алое вера и другие компоненты, о которых пойдет речь в этой статье. А все потому что, химический состав этих природных компонентов действительно помогает стереть нежелательные признаки старения: подтянуть овал лица без хирургического вмешательства, выровнять тон, разгладить морщины и оживить собственный потенциал клеточного обновления.

При покупке омолаживающего средства, главное убедиться, что продукт максимально натуральный, не содержит вредных ингредиентов, а активный ингредиент содержится в составе в достаточном количеств, чтобы работать — все ингредиенты расположены на этикетке в порядке убывания. Поэтому подбирайте такой крем, активные вещества которого будут расположены в начале состава. То есть, если на первом или втором месте в составе вашей баночки расположено минеральное масло, то оно и составляет большую часть крема. Компоненты, написанные в самом конце, имеют минимальную концентрацию и почти не оказывают воздействия.

Перечень лучших натуральных компонентов от морщин в уходовой косметике

Муцин улитки, улиточная слизь

улиточный муцин против морщинНаверняка многие испытали на себе действие улиточного муцина — и могут подтвердить, что он отлично работает. Ведь все, что необходимо нашей коже содержится именно в улиточной слизи — муцин улитки содержит целый витаминно-минеральный комплекс плюс гиалуроновая кислота и коллаген. От 91 до 98% муцина улитки — обычная вода, все остальное — это целый комплекс омолаживающих веществ: гиалуроновая кислота, аллантоин, коллаген, ферменты, гликолевая кислота, факторы роста. Природное происхождение коллагена и эластина улиточной слизи соответствует человеческому коллагену и эластину. Это и определяет эффективное воздействие улиточного муцина в антивозрастном уходе.

 

Наиболее биологически активная форма муцина получена от моллюсков вида Helix aspersa, то есть садовой улитки.
Улиточная косметика в целом — обладает сильным омолаживающим действием; увеличивается производство коллагена, что заметно замедляет процессы старения кожи, восстанавливается целостность кожи, выравнивается тон, обладает подтягивающим эффектом.

Обычно улиточные крема отличаются сильной тягучестью, что объясняется наличием в них большого количества улиточной слизи

 

Прополис

Прополис замедляет процесс старения кожи Прополис можно назвать уникальным природным строительным материалом для заделки разрушений причиненных коже и организму вследствие естественного старения или болезни. Прополис (пчелиный клей) получается в результате переработки пчёлами распустившихся почек деревьев, преимущественно берёзы, тополя, ивы, каштана и является одним из самых сильных антибактериальным и детоксирующим средством.

Прополис замедляет процесс старения кожи обладает уникальной способностью ускорять обновление тканей, облегчает попадание в глубокие слои кожи других лечебных компонентов. При регулярном применении средств с прополисом вы заметите лифтинг-эффект, изменение тона кожи, устранение дряблости и шероховатости кожи. Улучшается циркуляция крови и повышается общий тонус.

 

Растительный морской коллаген

Морской коллаген - омолаживающие свойства, из чего делаютКоллаген выполняет одну из самых важных функций — являясь основой соединительной ткани организма, и подобно каркасу поддерживает форму, эластичность, упругость и прочность кожного покрова. Самым оптимальным по усвоению для человека является морской коллаген, получаемый из дикой рыбы и водорослей.

Морской коллаген легко усваивается тканями человеческой кожи и не является аллергенным, так как его структура наиболее близка к натуральному человеческому белку, в отличие от животного (гидролизатов из кожи свиней и рогатого скота), который представлен крупными молекулами, и поэтому не может проникать сквозь роговой слой эпидермиса.

В основном коллаген морского происхождения добывают из кожи рыб. По своему строению молекулы рыбного коллагена похожи на коллаген человека и могут легко проникать в глубокие ткани кожи. Попав в кожу человека, белок рыбы распадается на аминокислоты, которые используются организмом для обновления клеток эпидермиса и увлажнения тканей. Также важно отметить что коллаген усваивается намного лучше в сочетании с витамином С.

 

Водоросли для омоложения кожи и против морщин

Водоросли для омоложения кожи и против морщинКрасные (литотамния, порфира) — для обновления усталой и тусклой кожи;
Бурые водоросли (ламинария, фукус, аскофиллум) — для тонуса и упругости кожи;
Сине-зеленые (спирулина, кодиум) — для так называемого детокса, то есть улучшения микроциркуляции и клеточного обмена.

 

Зеленая водоросль Энтероморфа — ENTEROMORPHA COMPRESSA (LINNAEUS) EXTRACT

Если вы хотите укрепить кожу и сохранить ее упругость, ищите экстракт Энтероморфы в составах кремов и других средствах. Сине-зеленая водоросль энтероморфа улучшает ионный обмен между дермой и эпидермисом, обеспечивает баланс синтеза и деградации коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, и является отличным источником протеинов и витаминов B, C, E.

Сине-зеленая водоросль Кодиум

Это источник витамина А и хлорофилла. Является основным компонентом антивозрастной продукции.

Сине-зеленая водоросль Спирулина

Считается, что спирулина насыщает кожный покров витаминами, особенно витамином Е, который улучшает упругость и природную эластичность кожи. Эта водоросль борется с возрастными изменениями, а благодаря выраженному антиоксидантному действию улучшает тонус кожи.

Бурая макроводоросль Фукус — FUCUS ( VESICULOSUS EXTRACT)

Фукус — признанный борец с дряблостью и жирностью кожи, а также со вспышками возрастного акне. Помимо витаминов и йода экстракт фукуса содержит альгиновую кислоту и фукидан — они усиливают регенеративные способности кожи, влияя на синтез специфических белков, отвечающих за восстановительные процессы. Например, в Японии это один из самых популярных компонентов для ухода за зрелой кожей, волосами, ногтями и др.

Бурая водоросль Ламинария

Обладает антисептическим свойством из-за большого количества йода, полисахаридов и фитогормонов. Этот вид препятствует старению кожи и очищает сосуды.

Красная микроводоросль Планктон — PORPHYRIDIUM CRUENTUM (RED ALGAE) EXTRACT

Планктон содержит увлажняющие полисахариды — они по своей структуре схожи с человеческими гликозаминогликанами, которые защищают и увлажняют кожу. Водорослевая смесь сахаридов и микроэлементов, доставленная в кожу, стимулирует синтез белка эндотелина, ответственного за сокращение гладких мышц в капиллярах. Этот экстракт будет полезен для всех, кто страдает от розацеа и купероза. Средства, включающие данный компонент, корректируют красноту и нездоровый цвет лица.

 

Пробиотики

омолаживающие крема с пробиотикамиОтличной антивозрастной активностью обладают крема, в составе которых есть пробиотики и лактобактерии. Их традиционно вводят в виде фрагментов бифидобактерий, лактобацилл. Они стимулируют естественные механизмы восстановления клеток, восстанавливают микробиологическое равновесие кожи и воздействуют на бактерии, ослабляющие эпидермис (раздражения, покраснения и т.д.).

 

Бакучиол — замена ретинолу

Бакучиол вместо ретинолаЗа ретинолом, как основным компонентом производной витамина А закрепилась слава «борца за вечную молодость». Ретинол разглаживает морщинки, стирает пигментные пятна, улучшает цвет лица и повышает тургор кожи. При первом применении косметики с настоящим ретинолом может возникнуть покраснение и раздражение кожи, но это очень быстро проходит.

Отличной натуральной альтернативой ретинолу является натуральный компонент Бакучиол (или бакухиол), при этом он гораздо более безопасный и подойдет даже людям с очень чувствительной кожей, так как почти не вызывает раздражений.

Бакучиол — это природный фитохимикат, получаемый из семян псоралеи лещинолистной, издавна используемой в аюрведической и китайской системах традиционной медицины. Бакучиол стимулирует выработку коллагена, борется с морщинами, повышает упругость кожи и подавляет выработку меланина.

Совет! Избегайте таких форм витамина А, как ретинил пальмитат и ретинил линолеат — они не раздражают кожу, но и менее эффективны.

 

Женьшень

женьшень омолаживает кожуЖеньшень — один из самых мощных адаптогенов, то есть компонентов, которые повышают иммунитет и улучшают тонус. Недаром вечно молодые кореянки так любят косметику с этим чудо-растением и в свои 50 лет выглядят на 30.

Для кожи лица женьшень полезен благодаря высокому содержанию сапонинов. Это сложные органические соединения из гликозидов растительного происхождения. Они оказывают мощное регенерирующее и противовоспалительное действие, обеспечивают полноценный метаболизм и энергетический баланс клеток кожи. Проще говоря, экстракт женьшеня для лица активно противостоит старению, снижает воспалительные процессы, происходящие в кожных покровах, и защищает эпидермис от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Кроме того, экстракт женьшеня тонизирует, витаминизирует, отбеливает кожу, подавляет активность матричной металлопротеиназы ММР 1, которая разрушает коллагеновые и эластиновые волокна, превращая их в «желе». В целом женьшень в уходовой косметике сохраняет поддерживающий каркас кожи, защищая кожу от старения и появления морщин. Особенно в этом плане эффективны красный и черный женьшень.

 

Ферментативная молочная кислота

молочная кислота омолаживающие свойстваИсследования показывают, что в составе косметики молочная кислота может увеличивать плотность и толщину кожи, а также сглаживать признаки преждевременного старения. «К тому же молочная кислота обладает удивительной способностью притягивать и удерживать влагу, поэтому работает как увлажнитель.

Чтобы получить ферментативную молочную кислоту используется сырье, в котором много углеводов: кукуруза; глюкоза в виде сиропов; кормовая патока; свекольный сок; сыворотка;крахмал. К сырью добавляются дрожжи, необходимые для брожения. В процессе ферментации образуются нужные соли молочной кислоты — лактаты, из которых далее возможно производство кислоты. После этого продукт нужно очистить от побочных примесей.

В промышленных условиях молочную кислоту получают глубинным способом с помощью культуры L. delbruckii. В качестве основного сырья используют простаквашу, мелассу, сахарозу, гидролизаты крахмала.

 

Алоэ

омолаживающие свойства алоэАлое один из самых богатых источников антиоксидантов в высокой концентрации, помогающих бороться со свободными радикалами и предупреждающих преждевременное разрушение клеток. Благодаря большому содержанию аллантоина алое разглаживает морщины, а целый комплекс витаминов и веществ, родственных структуре кожного покрова у человека, восстанавливает упругость кожи, укрепляет овал лица, разглаживает морщины и прекрасно увлажняет.

Отдельно стоит отметить содержащийся в алое полисахарид маннозу. Высокая эффективность манозы как омолаживающего ингредиента доказана в научных исследованиях. Как и другие полисахариды, которые есть в составе алоэ, манноза способствует удержанию влаги и сцеплению клеток, что положительно влияет на упругость и молодость кожи.

ALOE VERA ускоряет процесс регенерации в несколько раз. Кроме того, средство мгновенно успокаивает кожу, устраняет зуд, покраснения и шелушения. Защита – еще одно важное свойство ALOE VERA. Быстро восстанавливая защитный липидный слой, средство помогает предупредить повреждения, связанные с воздействием ветра, холодного воздуха.

Если на Вашем подоконнике живет добрый лекарь Алое, можно сэкономить на покупке дорогого крема, ведь лучше всего Алоэ «работает», когда свежее. Технологическая переработка снижает пользу растения.

 

Мумие

крем с мумие обладает омолаживающими свойствамиМумиё особенно полезно для дряблой, увядающей кожи. Спектр его воздействия широк и благотворен:

стимулирует выработку коллагена;
ускоряет обменные процессы, обновляет и регенерирует;
купирует воспаление, подавляя деятельность патогенных бактерий;
выравнивает рельеф кожи и улучшает контуры лица, обладает эффектом лифтинга;
выводит токсические вещества, способствуя омоложению тканей;
хорошо стягивает поры, устраняя излишнюю сальность.

 

Корица

Корица и гвозника стимулируют производство коллагена в кожеКорица широко используется в аюрведической медицине благодаря своим целебным свойствам. Говорят также, что она обладает омолаживающими свойствами, так как предотвращает разрушение коллагена и потерю эластичности кожи. Исследования показали, что корица также активизирует производство коллагена и предотвращает появление признаков старения.

Гвоздика

Гвоздика обладает чрезвычайной пользой для здоровья. Гвоздичное масло широко используется в Аюрведе для терапии различных заболеваний. Исследования доказали, что гвоздика поглощает свободные радикалы и содержит антиоксиданты, которые замедляют старение.

 

Гингко Gingko biloba

Это растение, которое широко изучено из-за своих ценных качеств для здоровья. Gingko biloba почитается за его свойства улучшать память, а также известно своими антивозрастными преимуществами. Клинические исследования свидетельствуют, что экстракты гингко, используемые на коже, предотвращают морщины и улучшают текстуру кожи, повышая гладкость и гидратацию кожи, уменьшая шероховатость.

 

Эхинацея

Экстракт эхинацеи разглаживает кожу, выравнивает цвет лица, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, сокращает количество и глубину морщин, оказывает противовоспалительное действие.

 

Растительные антиоксиданты — Полифенолы

Полифенолы получают из зеленого чая, виноградной косточки, лаванды, свежих ягод и другого сырья. В косметику чаще всего добавляют антоцианы и флавоноиды. Эти вещества усиливают выработку эластина, коллагена, поддерживают здоровье кожи за счет предотвращения разрушению составляющих тканей. Они препятствуют старению эпидермиса, ведут борьбу со свободными радикалами. Полифенолы получают из зеленого чая, виноградной косточки, лаванды, свежих ягод и другого сырья.

Запись опубликована в рубрике Домашняя косметика, красота с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.